03 октября 2019Игры

Президент Blizzard признал, что анонс мобильной Diablo был неудачным


Глава Blizzard Entertainment Джей Аллен Брэк дал интервью для GameSpot, где затронул тему мобильной Diablo: Immortal и неудачной коммуникации компании с игроками.

Анонс Diablo Immortal произошел в ноябре 2018 года на очередном BlizzCon — компания решила, что самым подходящим моментом будет конец презентации, когда большая часть игроков ждала новостей о новой полноценной части (реакции говорят сами за себя).

«Думаю, что во время анонса Diablo Immortal мы плохо объяснили, каким мы видим будущее и что думаем о мобильных играх в частности. Еще важно то, что мы не смогли объяснить — мы в первую очередь разработчики игр для PC. Уже потом мы смотрим на другие платформы, которые смогут поддержать те идеи и ценности, что мы вкладываем в свои игры. Можно вспомнить небольшую негативную реакцию, когда произошел анонс Diablo 3 для консолей», — объясняет президент Blizzard.

Джей Аллен Брэк говорит, что мобильная платформа не означает низкое качество — в компании верят, что могут предоставить игрокам то качество, которое можно ожидать от обычных проектов Blizzard. Просто они плохо справились с объяснением, что не собираются бросать PC ради мобильных устройств.

Он также добавляет, что с трудом представляет себе ярого фаната игр Blizzard, который никогда не пробовал консольные или мобильные игры. В компании тщательно изучили рынок мобильных проектов и не собираются повторять ошибки.

У Diablo Immortal пока что нет даты выхода.

Комментарии 23
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Овл
Овл
То-то я смотрю на пеку игры как пирожки литят, киберспортивные обрубки мультиплеерного режима какой-то игры в лице оверовоща, симулятор аукциона в лице д3 или симулятор открытия карточных бустеров и всё под киберкотлету заточенные. А после удачного легиона выкатывают БФА у которого по виду бюджет на 2/3 просел, хотя от прибыли легиона могли бы ещё один новый вов накатать.Хотя сейчас мне местная фауна объяснит что овервощ хорошая игра, а в д3 без аукциона нечего делать и это прям то чего не хватало диабле 2.