13 января 2017Игры
Обновлено 13.01.2017

Презентация Nintendo Switch. Коротко о главном


13 января Nintendo устроила показ гибрида портативной и настольной консоли Switch, рассказала о цене и дате старта продаж, а также представила линейку игр. «Канобу»коротко рассказывает о ключевых моментах презентации.

Презентация Nintendo Switch. Коротко о главном - фото 1

Switch

Nintendo не раскрыла характеристики консоли, но обмолвилась об автономности, комплектации и интернет-сервисах.

Среднее время работы Switch составляет от 2.5 до 6.5 часов. Базовый комплект предусматривает консоль, док для подключения к телевизору, контроллеры Joy-con, держатель и ремешки для них, блок питания и кабель HDMI. В консоль встроен NFC-чип, который распознает фигурки amiibo.

Дополнительные аксессуары, в том числе Pro-геймпад (4 499 рублей), владельцам предлагают купить отдельно.

Nintendo Switch предусматривает сетевую игру и голосовой чат. Интернет-сервисы будут бесплатными до осени 2017 года, после игрокам придется оформить платную подписку.

Официальная цена консоли – 300 долларов. Дата начала продаж – 3 марта. В России Nintendo Switch будут продавать за 22 499 рублей (порядка 380 долларов). Впрочем, консоль лишена региональных ограничений, поэтому купить Switch можно в любой стране.

Joy-Con

Часть презентации Nintendo посвятила парным контроллерам Joy-Con. Инженеры предусмотрели два режима работы: вместе, как классический геймпад, и раздельно, что пригодится для реализации локального кооператива.

На Joy-Con есть кнопка для снятия скриншотов, внутри – акселерометр и вибромотор. Чтобы не потерять контроллеры, в комплекте со Switch идут петли для крепления на руках.

Nintendo также предлагает купить правый и левый Joy-Сon отдельно за 50 долларов. Цена комплекта из двух контроллеров составляет 80 долларов. На выбор предлагаются Joy-Con серого, красного и голубого цветов.

Игры

После рассказа о консоли Nintendo перешла к играм. За оставшееся от презентации время компания представила 13 игр. Среди них Super Mario Odyssey, Xenoblade 2, The Elder Scrolls V: Skyrim и The Legend of Zelda: Breath of the Wild.

Последняя выйдет в один день с Nintendo Switch — 3 марта. The Legend of Zelda: Breath of the Wild будет полностью переведена на русский язык. Об этом сообщил продюсер игры Эйдзи Аонума в своем приветственном слове для российской аудитории. Стоимость обычного и ограниченного издания игры составит 4 499 рублей и 5 999 рублей соответственно.

Комментарии 50
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
darklifeness
darklifeness
Вышел утром с нинтендой свитч на улицу, включил…и она сразу же разрядилась. Вернулся домой, чтобы зарядить. Опять выходишь на улицу, включаешь и она опять сразу же разрядилась. Повторяешь данную процедуру до самого вечера. Типичный день с нинтендо Свитч