06 сентября 2017Технологии

Где пройдет презентация iPhone 8? Знакомьтесь, театр Стива Джобса


Steve Jobs Theater — место, в котором Apple еще не проводила ни одного мероприятия. Собственно, кроме сотрудников корпорации и избранных журналистов его до сих пор вообще никто вживую не видел. Официальная презентация запланирована на 12 сентября, но мы же решили рассказать вам, чем интересно место ее проведения уже сейчас.

Круглое здание на видео выше — это новый кампус Apple Park в Купертино, штат Калифорния, который станет новым домом для тысяч сотрудников корпорации. А театр — это небольшой зрительный зал на примерно одну тысячу человек. Строительство этой огромной штаб-квартины начали еще при жизни Стива Джобса.

Где пройдет презентация iPhone 8? Знакомьтесь, театр Стива Джобса - фото 1

Театр, названный в честь основателя компании, располагается на вершине холма неподалеку от основной штаб-квартиры. Он изначально строился для того, чтобы проводить презентации новых устройств Apple. И не смотрите, что он такой прозрачный и маленький, внутри он больше, чем кажется.

Зрительный зал располагается под землей, но здание имеет и наземный уровень. На нем располагается лобби с прозрачными стенами и крышей из углепластика. Причем крыша, сделанная из одного из самых прочных и легких материалов, поддерживается исключительно стеклянными стенами.

Что же касается зала, то его внешний вид пока скорее загадка. Последние фото изнутри были сделаны ее еще во время строительных работ. На них можно видеть, что основным цветом театра Стива Джобса, вероятно, будет черный.

Ряды кресел расходятся вокруг сцены в форме полукруга, образуя амфитеатр. Финансовая информация о затратах также не разглашается, но есть данные, что каждое сидение в аудитории стоит по 14 000 долларов.

Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
incrediblelamb
incrediblelamb
Футуристично
old withering snake
old withering snake
круто) но нужно больше инфы и картинок
riffrider
riffrider
Хрень.