Пресса катком прошлась по «Белоснежке» с Рейчел Зеглер

Первые отзывы «Белоснежки» (Snow White) оказались положительными, что удивило читателей. Впрочем, первые полноценные обзоры ремейка классики оказались не настолько радужными — картина заработала всего 49/100 на Metacritic на основе 22 отзывов. Хвастаться, в общем-то, особо нечем.
Некоторые оценки:
- The Hollywood Reporter — 90/100;
- IGN — 70/100;
- Collider — 60/100;
- Screen Rant — 50/100;
- The Daily Beast — 45/100;
- The Guardian — 20/100;
- The Times — 20/100;
Критики разделились — кто-то посчитал ремейк в целом хорошим, и снятым довольно толково (благодаря руководству Марка Уэбба), другие же говорят, что это совершенно ненужный фильм, который не привносит ничего интересного. Даже те сайты, которые говорят о том, что это «один из лучших ремейков Disney», ставят ленте 60/100 — иными словами, ремейк-то может и «один из лучших», но не без недостатков.
Некоторые сайты, правда, пишут о том, что новая «Белоснежка» — напротив, худший ремейк Disney из всех выходивших. И в целом называют картину не иначе, как «крупнейшая катастрофа „Мышиного дома“ за последнее время».
После таких отзывов как-то даже не верится, что фильм действительно соберёт предсказанные 100 миллионов за первый уикэнд. Прокат начнётся завтра, 20 марта.
«Белоснежка» заслужила обновлённую версию, и этот фильм — в общем-то можно назвать достойным внимания. Это один из лучших ремейков Disney с живыми актёрами. И, возможно, это не самая прекрасная Белоснежка из всех, что мы видели — но попытка всё равно похвальная, — Collider, 60/100.
«Белоснежка» постоянно пытается изменить то, что ей кажется неверным в оригинальном мультфильме. От тупости некоторых героев и до «материнства» Белоснежки, которая больше не печёт пирогов и не поощряет гномов убираться в собственном доме. Эти корректировки смотрятся фальшиво, разрушая ту атмосферу, которая делала сказку сказкой, — The Daily Beast, 45/100.
Весь этот фильм настолько утомляет своей надуманной псевдопрогрессивностью, что вам регулярно захочется сделать фэйспалм, — The Guardian, 20/100.
Верьте анти-хайпу, ведь это настолько плохо. «Белоснежка» — новая нижняя планка осквернения культурного наследия для компании со 102-летней историей. Которая теперь смотрит на свою же классику с зажатым в отвращении носом, — The Times, 20/100.
