19 января 2018

Премьеру «Бегущего в лабиринте: Лекарство от смерти» перенесли, а потом вернули обратно. Чудеса!


Премьеру «Бегущего в лабиринте: Лекарство от смерти» перенесли, а потом вернули обратно. Чудеса! - фото 1

Мы уже писали о скандальном переносе «Приключений Паддингтона 2» с 18 января на 1 февраля, причем решение было принято Министерством культуры в последний момент. Перенос также затронул «Бегущего в лабиринте: Лекарство от смерти», который вместо 25 января должен был выйти 1 февраля. Но теперь оказалось, что он все-таки выйдет в назначенную дату. Чудеса!

О переносе было объявлено 16 января кинокомпанией «Двадцатый Век Фокс СНГ». Но 18 января стало известно, что перенос отменяется, а фильм выйдет 25 января, как и планировалось изначально.

Что любопытно: фильм вернули на прежнюю дату после письма премьер-министру Российской Федерации Дмитрию Медведеву, в котором Федор Бондарчук заявлял о правильности переноса «Паддингтона 2» и призывал поддерживать еще сильнее отечественное кино. Письмо подписал Вадим Смирнов, генеральный директор компании «Двадцатый Век Фокс СНГ», фильм которой как раз и перенесли.

Пока неизвестно, к чему приведут подобные действия Министерства культуры и какие убытки понесут кинотеатры и кинопрокатчики. Но хотя бы третьего «Бегущего в лабиринте» мы все сможем посмотреть вовремя.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Rion Shtainer
Rion Shtainer
Это вам за Падингтона, твари. Всё настроение мне похерили!!!
TOM CRUISE 1
TOM CRUISE 1
удивительно то, что первая часть падинктона не зашла никому вообще ..а о втором сейчас только ленивый демон не говорит ..чудеса толпастроения и барановеденья !! да еще и защищают как будто что то у них великое отобрали