18 марта 2016Технологии
Обновлено 15.04.2016

Предзаказы PlayStation VR стартуют во вторник


$500

Sony объявила, что комплект предзаказа PlayStation VR поступит в продажу 22 марта по цене $499,99.

Предзаказы PlayStation VR стартуют во вторник - фото 1

В PlayStation VR Launch Bundle войдет не только сам шлем виртуальной реальности но и вся необходимая периферия в виде двух контроллеров Move, PlayStation Camera и сборником игр VR Worlds.

Заплатив всего на $100 больше, чем стандартная цена PS VR, покупатели получат все необходимое для начала игры. Средняя розничная цена одного Move составляет $50, а камера обойдется в $60. Возможно, к осени цены снизят, но я бы на это не рассчитывал. С учетом того, что за VR Worlds в рознице попросят $40-$60, простая арифметика приводит нас к мысли, что экономия на бандле предзаказа выходит в районе $200, или около 14 000 рублей при колеблющемся курсе.

Стандартное издание без дополнительных аксессуаров за $400 предзаказу не подлежит и будет доступно для покупки только в день запуска устройства в октябре.

Другой вопрос, так ли нужна вся эта периферия, как уверяет Sony. Камеру и Move, в основном их показывали в рекламе устройства без прямого указания на конкретные игры или вместе с забавными семейными проектами вроде Playroom VR. Если вы намерены использовать шлем для более классических игр вроде анонсированного в начале недели Star Wars Battlefront (2015) с поддержкой VR, то я порекомендовал бы изучить вопрос требований к периферии подробнее.

Комплекты предзаказа появятся в продаже в российских магазинах, однако точная цена и названия торговых сетей пока не объявлены. Скорее всего подробности появятся во вторник, следите за новостями.

А пока рекомендую заглянуть в PlayStation Store. В цифровом магазине Sony стартовала весенняя распродажа, в которой участвуют следующие хиты и многие другие игры:

Комментарии 38
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
MFDOOMgeneral28
MFDOOMgeneral28
Скидка на TLOU с каждой распродажей все меньше и меньше.