31 мая 2021Технологии

Представлены «умные» часы Meizu Watch с датчиком кислорода в крови, eSIM и быстрой зарядкой


Meizu представила новые смарт-часы, которые по дизайну сильно похожи на Apple Watch. Наручный гаджет не только стильно выглядит, но и получил множество полезных функций.

Meizu Watch получили прямоугольный алюминиевый корпус с защитой от воды и пыли, противоалергенной керамической поверхностью на задней части и размером 46 мм. Также есть AMOLED-экран с защитным стеклом Gorilla Glass и значением 326 ppi.

Meizu Watch работают на процессоре Qualcomm Wear 4100, созданном по 12-нм техпроцессу. Управляет часами родная оболочка Flyme For Watch на базе ОС Android. Производитель обещает частоту обновления экрана в 60 Гц, а значит будет очень плавный интерфейс.

Представлены «умные» часы Meizu Watch с датчиком кислорода в крови, eSIM и быстрой зарядкой - фото 1

Часы оснащены встроенной картой eSIM, поэтому не так сильно привязаны к смартфону, как другие модели. С часов можно звонить и принимать звонки, писать и принимать сообщения. Не забыли о модуле NFC для бесконтактной оплаты.

Meizu Watch получили и полный набор фитнес-возможностей включая подсчет шагов и калорий, мониторинг сна и активности, датчик сердечного ритма и насыщения крови кислородом (пульсоксиметр). Новинка работает на одном заряде до полутора дней. Есть быстрая зарядка, при который от 0 до 100% часы заряжаются за 45 минут.

Представлены «умные» часы Meizu Watch с датчиком кислорода в крови, eSIM и быстрой зарядкой - фото 2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь