14 августа 2019Технологии

Представлены Spectacles 3: стильные смарт-очки для Snapchat с двумя камерами


Представлены Spectacles 3: стильные смарт-очки для Snapchat с двумя камерами - фото 1

Компания Snap, создатель мессенджера Snapchat, представила третье поколение «умных» очков Spectacles 3, которые умеют делать фото и снимать 3D-видео.

Spectacles 3 — солнцезащитные очки с двумя камерами по бокам. Обе умеют снимать в разрешении 1642 на 1642 пикселя (для фото) или 1216 на 1216 пикселей (для видео). Максимальная длина одного видеоролика — 60 секунд. Их можно делать объемными. Съемка запускается с помощью кнопки на корпусе очков.

У смарт-очков для Snapchat есть 4 ГБ флеш-памяти. По заявлению создателей, этого достаточно для хранения 1200 фото или 100 одноминутных видеороликов.

На одном зараде батареи получится сделать 200 снимков и записать 70 видео. В комплекте есть чехол со встроенным аккумулятором для подзарядки очков вне дома. При желании сделанное фото или видео можно сразу же опубликовать в Snapchat через специальное приложение для очков. Там же настраиваются эффекты и прочие фильтры.

Очки Spectacles 3 выйдут в золотом и черном цветах. Старт продаж в ноябре. Цена вопроса — 380 долларов. Тираж ограничен.

  • Новый фильтр для Snapchat меняет пол и делает из взрослых детей.
  • Новая реклама Snapchat троллит Instagram — «настоящие» друзья есть только в ней!
Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Капитан Сарказмо
Капитан Сарказмо

Зачем. Это. Нужно.

Rolanddef
Rolanddef

Это продолжение тех очков, которые они отдавали почти за так, потому что они почти нифига не продавались?