24 февраля 2020Технологии
Обновлено 24.02.2020

Представлены Sony Xperia 1 II и Xperia Pro: 5G-флагманы с 4К-дисплеями


Компания Sony провела онлайн-трансляцию, где представила новые флагманы Sony Xperia 1 II и Sony Xperia Pro.

Аппарат получил 90-герцовый 4К OLED-экран на 6,5 дюймов с поддержкой HDR и соотношением сторон 21:9. Внутри: процессор Snapdragon 865 с 5G-модемом, 8 ГБ ОЗУ и 256 ГБ ПЗУ. Объем аккумулятора — 4000 мАч. Есть поддержка беспроводной и быстрой зарядок. Управляет новинкой ОС Android 10.

Sony Xperia 1 II снабдили фронтальными стереодинамиками, защитой от воды и пыли по стандарту IP68, портом USB Type-C, 3,5-мм аудиоразъемом и модулем NFC.

Новинка оснащена четверной основной камерой с оптикой производства Carl Zeiss. Тут есть три модуля по 12 Мп: один с оптической стабилизацией, второй широкоугольный, а третий с 3-кратным зумом и оптической стабилизацией, и датчик глубины. Фронтальная камера — 8 Мп.

Sony Xperia Pro получил все те же характеристики, но у него увеличенный объем встроенной памяти (512 ГБ), более толстый корпус и 16 антенн встроенного модема 5G. С такой начинкой аппарат станет не только современным флагманом, но и отличным раздатчиком интернета.

Дату выхода и цены Sony Xperia 1 II и Sony Xperia Pro японцы пока не назвали.

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
25_01
25_01
Сони на страже олдскула. Нет нужды делать вырез под селфикамеру, если у тебя огромные по нынешним меркам рамки у дисплея.А вот за разъём для наушников уважуха без всякой иронии.
Ильдар Мигранов
Ильдар Мигранов
А цена?
Jastis Lej
Jastis Lej
Норм, норм. Хотя я и ждал что-то вроде Xperia Play :"D