12 марта 2020Технологии
Обновлено 12.03.2020

Представлены Redmi Note 9 Pro и Pro Max: потенциальные суперхиты в категории бюджетных смартфонов


Бренд Redmi, принадлежащий китайскому гиганту Xiaomi, анонсировал новые бюджетные смартфоны Redmi Note 9 Pro и Pro Max. У новинок отличное сочетание цены и характеристик, а также флагманский дизайн.

Redmi Note 9 Pro Max получил 6,67-дюймовый Full HD+ IPS-экран с защитным стеклом Gorilla Glass 5 и отверстием в верхней средней части для 32-мегапиксельной фронтальной камеры. Дизайн основной камеры назвали Aura Balance. Это массивный квадратный блок с четырьмя модулями и вспышкой.

Главный датчик — 64 Мп. Ему помогают модули на 8, 5 и 2 Мп (ультраширик, макросъемка и датчик глубины сцены). Сканер отпечатков пальцев установили на боковую панель.

Redmi Note 9 Pro Max работает на процессоре Snapdragon 720G с 6 ГБ ОЗУ (LPDDR4X) и 64 или 128 ГБ флеш-памяти формата UFS 2.1. Есть слот для карты памяти до 512 ГБ включительно.

Объем аккумулятора — 5020 мАч. Есть быстрая зарядка на 33 Вт. Официальные цвета корпуса: Aurora Blue, Glacier Color и Interstellar Black.

Будущий бюджетный хит Redmi Note 9 Pro Max оценили минимум в 200 долларов. Топовый вариант на 8/128 ГБ обойдется в 255 долларов.

Redmi Note 9 Pro выглядит также и начинка у него почти та же, но с некоторыми ухудшениями. Главный модуль у него на 48 Мп, оперативной памяти 4 ГБ, быстрая зарядка на 18 Вт, а селфи-камера только на 16 Мп. Redmi Note 9 Pro стоит от 175 до 200 долларов США. Обе новинки пока вышли только в Индии. Время выхода на мировой рынок не сообщили.

Запустилась премия LUDI Awards, где вы можете определить лучшие игры года и главные киберспортивные события. Что вам запомнилось в 2019 году? Голосуйте на сайте! Премия проходит при поддержке «Канобу», «Игромании» и «ВКонтакте».

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Dmitriy_Rand
Dmitriy_Rand
Даже с большой ценой доллара на данный момент, очень дешёво.
BecauseIamBATMAN
BecauseIamBATMAN
Ну что-то не впечатляет.Redmi Not 8 Pro был мини прорывом.И аккумулятор на 4500 и камера на 64 мегапикселя.И экран полностью безрамочный.И NFC наконец-то. вообще в сравнении с 7 версией былj прям много нововведений приятных.А тут тоже самое,что 8 Pro 1в1 считай только с уродской панелью с камерами сзади.Выглядит же стремно лучше бы дальше вертикально делали.Или надо все у Айфона воровать.Я думал Амолед экран наконец поставят,но нет.