21 мая 2019Технологии
Обновлено 21.05.2019

Представлена новая версия смарт-очков Google Glass


Представлена новая версия смарт-очков Google Glass - фото 1

Компания Google показала новую версию «умных» очков Google Glass. Обновленному смарт-гаджету дали имя Glass Enterprise Edition 2, а также освежили программную и аппаратную части.

Google Glass Enterprise Edition 2 работают на ОС Android Oreo. Сердцем очков стал процессор Snapdragon XR1 — первый в мире чип для расширенной реальности. По словам создателей, процессор дает повышенную производительность, быстрее работает с задачами ИИ и потребляет меньше энергии, что увеличивает время автономной работы.

Представлена новая версия смарт-очков Google Glass - фото 2

Оперативной памяти — 3 ГБ. Встроенной — 32 ГБ. Смарт-очки умеют выводить на экран 4К-изображение с частотой 60 к/с. Миниатюрный собственный дисплей остался с прежним разрешением — 640 на 360 пикселей. Есть модули Bluetooth и Wi-Fi, а также порт USB-C.

По заверению создателей, «умные» очки Google Glass Enterprise Edition 2 получили универсальную защитную оправу производства Smith Optics. Благодаря ей обновленный гаджет можно использовать почти везде и при этом не бояться за его целостность.

Новинку продают только для корпоративных нужд, для использования в производстве, создании ПО и других бизнес-сферах. Цена вопроса — 999 долларов. Частным лицам Google Glass Enterprise Edition 2 пока недоступны.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
SauronMaiar
SauronMaiar

"640 на 360" могли бы и full hd запихнуть