01 ноября 2020Технологии

Представлена Iris Xe Max Graphics — первая мобильная дискретная видеокарта Intel


Intel представила свою первую дискретную мобильную графику в лице Iris Xe Max Graphics. Она уже вышла в продажу в составе ноутбуков Acer Swift 3x, Asus VivoBook Flip TP470 и Dell Inspiron 15 7000.

Свежая графика сделана по 10-нанометровому техпроцессу. У Iris Xe Max Graphics 96 вычислительных блоков, частота 1,65 ГГц и 4 ГБ собственной памяти LPDDR4x с пропускной способностью 68 ГБ/с. Заявлена поддержка PCIe 4.0, DirectX 12.1, HDMI 2.0b и DisplayPort 1.4. Новинка получила технологию Deep Link, которая увеличивает мощностью ноутбука, если в нем стоит процессор Intel 11-го поколения.

Производитель обещает, что Iris Xe Max Graphics в играх выдает стабильные 30 кадров в секунду и выше, а в списке тестирования есть Shadow of the Tomb Raider, Borderlands 3, The Witcher 3: Wild Hunt, Metro: Exodus и другие. По мощности новую встроенную графику сравнивают с MX350 и выходит, что Iris Xe Max намного производительнее.

Представлена Iris Xe Max Graphics — первая мобильная дискретная видеокарта Intel - фото 1
Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Villentremert
Villentremert
intel рьяно взялась за свои видеочипы, deep link это похоже аналог SMA от амд - прямого доступа процессора к видеопамяти? Которая тоже работает только с процессорами и видеокартами амд. Если так, то такими темпами nvidia скоро начнут задвигать. Интересно, что они придумают в ответ, у них тоже есть интересные технологии. Конкуренция это хорошо для потребителя.