25 ноября 2020Технологии
Обновлено 25.11.2020

Представлена Яндекс Станция.Макс — большая смарт-колонка с экраном


«Яндекс» анонсировала новую «умную» колонку Яндекс Станция.Макс. Гаджет стал улучшенной версией Яндекс.Станции с голосовым помощником «Алиса».

Новинку снабдили LED-экраном, который подстраивается под освещение комнаты, гигабитным Ethernet, 3,5-мм аудиоразъемом, пятью динамиками общей мощностью 65 Вт с поддержкой технологии Dolby Audio и возможностью просмотра кино в 4К HDR.

Дисплей выступает часами, визуальным сопровождением музыки и ответов «Алисы», куда она может вывести анимацию, эмоции, прогноз погоды и так далее. В комплекте идет пульт с микрофоном для удобства голосовых команд.

Яндекс Станция.Макс, Мини и обычная версия теперь могут подключаться к единой системы и воспроизводить музыку одновременно и в разных комнатах.

Представлена Яндекс Станция.Макс — большая смарт-колонка с экраном - фото 1

Яндекс.Станция Макс уже можно предзаказать по цене 16 990 рублей. Продажи стартуют с 1 декабря. Заявленные цветка корпуса черный и серый, чуть позже подвезут синий и бордовый.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
roman.amirov
roman.amirov
Вот если бы она игры могла играть)) кстати хвох и плойка имеют голосовых помощников? В общем добавить им помощника, функции умной колонки и вот он рецепт универс.гаджета для дома.