26 ноября 2013Игры
Обновлено 26.05.2014

Представлен первый сторонний прототип Steam Machine


Производитель игровых компьютеров iBuyPower показал прототип своей Steam Machine — игровой консоли, основанной на операционной системе SteamOS. Об этом сообщает блог Engadget.

Представлен первый сторонний прототип Steam Machine - фото 1

iBuyPower разрабатывает две модели под кодовыми названиями Gordon и Freeman. Они отличаются друг от друга только цветом подсветки. Компания не раскрыла технические характеристики консоли, но подтвердила, что она сможет запускать все игры Steam в разрешении 1080p при частоте кадров 60 в секунду. Подробности ожидаются на январской выставке CES 2014, в продажу консоль поступит в 2014 году.

Steam Machines — линейка игровых консолей на основе SteamOS, разрабатываемых по спецификациям компании Valve. Для своего варианта консоли Valve подготовит геймпад Steam Controller. Бета-тестирование прототипа Valve начнется до конца 2013 года, продажи линейки начнутся в 2014 году.

Комментарии 66
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
zhimol
zhimol
белый цвет?
orels1
orels1
Кхм... какие-то очень веселые ребята там работают =) Особенно название радует сильно) Не и то что на вид напоминает PS4 - я тоже молчу, хотя, будь оно в черном цвете - я бы даже взял может (и лучше бы с синей подсветкой).