23 июля 2019Технологии

Представлен Asus ROG Phone 2: игровой смартфон с аксессуарами и огромной батареей [Обновлено]


Представлен Asus ROG Phone 2: игровой смартфон с аксессуарами и огромной батареей [Обновлено] - фото 1

Компания Asus неожиданно представила новый геймерский смартфон Asus ROG Phone 2, анонс которого ожидали только завтра, 23 июля.

Asus ROG Phone 2 снабдили 6,59-дюймовым AMOLED-экраном с разрешением 2340 на 1080 пикселей, поддержкой HDR и частотой обновления 120 Гц (задержка 1 мс). При желании частоту дисплея также можно менять на 60 или 90 Гц. Геймерский флагман Asus ROG Phone 2 работает на свежем процессоре Snapdragon 855 Plus, имеет 12 ГБ ОЗУ формата LPDDR4X и до 512 ГБ флеш-памяти стандарта UFS 3.0.

Основная камера двойная с датчиками на 48 (Sony IMX586) и 13 Мп (широкоугольный объектив на 125 градусов). Селфи-камера получила 24-мегапиксельный модуль. Есть классический 3,5-мма аудиовход и две пары микрофонов. Объем аккумулятора — 6000 мАч. Есть поддержка быстрой зарядки Asus ROG HyperCharge на 30 Вт. Управляет работой гаджета ОС Android 9.0 Pie.

Игровой смартфон Asus ROG Phone 2 имеет фронтальные динамики по боками дисплея с поддержкой многоканального звука DTS: X Ultra. По заявлению создателей, они в 2,5 раза громче, чем у предшественника. Боковая панель выделяется дополнительными клавишами AirTriggers — это кнопки, которые выполняют роль триггеров, как на геймпаде. Для улучшенного тактильного ощущения в играх, под корпусом установлена пара вибромоторчиков.

Корпус свежего геймерского гаджета снабдили стильными вентиляционными решетками. А если мало и этого, то Asus представила активный кулер AeroActive Cooler II, который крепится к задней части смартфона. Среди дополнительных аксессуаров также есть фирменный геймпад ROG Kunai Gamepad и док-станция TwinView Dock II. Последняя оснащена экраном для второго игрока, кулером и аккумулятором на 5000 мАч.

Точная дата выхода нового игрового смартфона и его ценник производитель пока не раскрыл.

Обновлено: Известный индийский инсайдер Мукул Шарма (Mukul Sharma) опубликовал на своей странице в Твиттере ценник нового геймерского смартфона. Он утверждает, что за аппарат попросят 870 долларов.

Обновлено 2: Китайский интернет-магазин JD. com начал принимать предзаказы на новый игровой смартфон и раскрыл его цены. Базовая версия Asus ROG Phone 2 на 8/128 ГБ стоит 504 доллара. Конфигурация на 12/512 ГБ стоит те самые $870. Позже выйдут версии Asus ROG Phone 2 Extreme Edition за 1160 долларов и Asus ROG Phone 2 Esports Armor за $1900. В последнем случае в комплекте идут указанные выше игровые аксессуары и специальная сумка.

Комментарии 9
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Игорь Нестеров.g4m9q
Игорь Нестеров.g4m9q

Неужели без бровей, дырок и вырезов в экране?

Играть на мобилках абсолютно не во что, однако аппарат интересный для любителей огромных экранов - топовые характеристики, которые будут актуальны несколько лет

Lex Mercer
Lex Mercer

Хочу!!!!!

Lex Mercer
Lex Mercer

Хочу!!!!!!!!!!