24 июня 2022Жизнь

Представитель Джоан Роулинг отреагировал на розыгрыш пранкеров Вована и Лексуса


Представитель Джоан Роулинг прокомментировал ситуацию по поводу розыгрыша писательницы российскими пранкерами Вованом (Владимир Кузнецов) и Лексусом (Алексей Столяров), которые общались с Роулинг по Zoom от имени президента Украины Владимира Зеленского. Представитель автора книг о Гарри Поттере назвал розыгрыш неприятным, а также отметил, что видео было отредактировано.

Важно: по требованию российских законов, а также во избежание немедленной блокировки сайта, как уже случилось с нашими коллегами из независимых медиа, мы обязаны транслировать информацию о военной операции в Украине исключительно по официальным российским источникам. В связи с этим мы не можем процитировать это высказывание полностью.

«К Джоан Роулинг обратились, чтобы она рассказала о своей масштабной благотворительной деятельности в Украине, о поддержке пострадавших детей и семей. Видео, которое было отредактировано, представляет собой искаженное представление разговора», — сообщил представитель, его слова цитирует издание The Hollywood Reporter.

В 12-минутном видео, опубликованном Вованом и Лексусом, Джоан Роулинг ведёт разговор с человеком, назвавшимся Владимиром Зеленским, который задаёт писательнице ряд вопросов. К примеру, он интересовался у Роулинг, можно ли изменить шрам Гарри Поттера в виде молнии, так как он напоминает символ Z. Также пранкеры интересовались у писательницы по поводу ориентации Альбуса Дамблдора и уточняли у неё, не спал ли он с трансгендером. Кроме того, Вован и Лексус от имени Зеленского сообщили Роулинг, что они пишут заклятье «Авада Кедавра» на ракетах.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь