12 октября 2020

«Позор тебе, Галь Гадот»: в сети возмущены выбором актрисы на роль в фильме о Клеопатре


Не успела студия Paramount объявить о своем новом проекте — биографической драме о Клеопатре, как в сети уже разразился скандал. Некоторые пользователи возмущены тем, что главную героиню сыграет Галь Гадот.

В социальных сетях появилось несколько постов, в которых люди настаивают: образ царицы Египта должна была воплотить на экране темнокожая или арабская актриса. Так, журналистка Самира Хан попыталась пристыдить Гадот и заявила, что роль стоило отдать Надин Нассиб Нджеим.

«Какой голливудский тупица подумал, что будет хорошей идеей взять актрису из Израиля на роль Клеопатры (выглядящую очень пресно) вместо арабской актрисы вроде Надин Нджеим?

Позор тебе, Галь Гадот. Твоя страна крадет земли арабов, ты крадешь их роли в кино».

Сообщение со схожей претензией оставил другой пользователь сети, слова которого приводит портал The Times of Israel. Он написал: «Почему бы не взять на роль кого-нибудь из Северной Африки? Кого-то вроде Софии Бутеллы! Как надоело, что белых актеров и уроженцев Израиля приглашают играть фараонов и персонажей-арабов. Галь Гадот не должна быть Клеопатрой».

Нашлись в сети и те, кто напомнил недовольным об истинном происхождении Клеопатры. Одним из них стал пользователь Twitter под ником The Moonlight Warrior.

«Я скажу это один раз и повторять не буду, Клеопатра была гречанкой.

Да, она правила Египтом, но была гречанкой с персидскими и сирийскими корнями. Людям, которые реагируют негативно, не хватает образования и информированности.

Галь Гадот заслуживает эту роль».

Кто еще войдет в каст фильма о Клепарте, пока не уточняется. Снимет картину Патти Дженкинс, сценарий напишет Лаэта Калогридис.

Комментарии 95
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
overlooord
overlooord
Мммм зато негры в Ведьмаке норм)))