27 февраля 2018Игры

«Позор!» Агентство ESRB начнет маркировать игры с функцией покупки цифрового контента


Рейтинговое агентство ESRB, действующее на территории США, объявило, что в скором времени начнет маркировать игры с возможностью покупки цифрового контента. Дополнительно родителям будет предоставлен полный контроль за играми их детей.

Маркер In-Game Purchases войдет в состав иконок «интерактивные элементы», где сейчас находятся пользовательский контент, раскрытие позиции игрока на карте другим и соединение с Интернетом. Эти вещи на рейтинг не влияют, поэтому не будет влиять и маркер внутриигровых покупок. Тем не менее, ESRB хочет, чтобы родители обладали полной информацией об играх, которые они могут купить своим детям.

Маркер будет присуждаться за практически за все. Бонусные уровни (DLC), облики, «предметы с сюрпризом» (лутбоксы, ящики с предметами, неизвестные награды), музыка, виртуальная валюта, подписки, сезонные пропуски и платные апгрейды до старших версий — наличие любой вещи из этого списка повлечет за собой присуждения In-Game Purchases на коробке с игрой.

Кроме этого, ESRB запустила платформу Parental Tools с возможностью регулирования потраченных реальных денег в игре. Агентство также заявило, что продолжит работу над возможностью регулирования игрового процесса детей. В качестве примера указаны ограничение на список геймеров, с которыми играют дети, и строгое возрастное ограничение с возможностью удаленного управления.

Комментарии 20
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Виталий Башлыков
Виталий Башлыков
В чем позор, комиксовые никрофилы ?
Капучино Фломак
Капучино Фломак
Хорошая идея жеж, эмм?