21 августа 2019Киберспорт
Обновлено 21.08.2019

Познали секреты мироздания. Монахи из Таиланда выиграли турнир по мобильной игре


Фотографии, на которых изображены таиландские монахи, победившие на турнире по мобильной игре, быстро стали вирусными и даже превратились в объект шуток.

На фото монахи из Таиланда держат чек победителей по мобильной гоночной игре Speed Drifters в своей традиционной одежде оранжевого цвета, называемой «кашая»:

Познали секреты мироздания. Монахи из Таиланда выиграли турнир по мобильной игре - фото 1

Турнир прошел в рамках студенческого фестиваля KKU Nong Khai Fair 2019. Монахи из школы Balee Sathit Suksa, которая находится в северо-восточной провинции Таиланда, впервые приняли в нем участие и уже смогли победить. Они так растрогали фанатов киберспорта, что получили множество положительных комментариев. Конечно, нашлись и те, кто посчитал, что им не стоило появляться на людях в мантиях:

Обычно я не придаю религии большого значения, но, думаю, что это неуместно. Монахи не должны были выступать на турнире в мантиях.

Хотя эта критика была признана организаторами турнира необоснованной:

Они такие же дети, как и их сверстники, которые должны заниматься тем, что им интересно, и развивать свои навыки в этой области. Не имеет значения, во что они одеты, и какой религии придерживаются.

Познали секреты мироздания. Монахи из Таиланда выиграли турнир по мобильной игре - фото 2

Кстати, эти монахи были не единственными, кого послали на турнир от религиозной школы, но они были единственными, кто смог победить на турнире. Они познакомились с киберспортом в компьютерном классе своей школы и, как видно, смогли быстро освоиться в новом для себя виртуальном мире.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
полбудды Темплар Торрентский
полбудды Темплар Торрентский

Малацы, чо