20 апреля 2022Кино
Обновлено 20.04.2022

Появился официальный постер 75-го Каннского кинофестиваля со сценой из «Шоу Трумана»


Издание Variety опубликовало официальный постер 75-го Каннского кинофестиваля, который стал посвящением фильму «Шоу Трумана» с Джимом Керри в главной роли. Картина является совместной работой режиссёров Питера Вейра и Эндрю Никкола.

Изображение: Постер 75-го Каннского кинофестиваля

Изображение: Постер 75-го Каннского кинофестиваля

Фильм «Шоу Трумана» вышел в 1998 году. В нём Джим Керри исполняет роль человека, который в течение всей жизни существовал в реалити-шоу и даже не подозревал об этом. На новом постере кинофестиваля изображена кульминационная сцена фильма, в которой Труман, сбежавший со съемочной площадки, узнаёт, что небо — это разрисованная стена с лестницей, ведущей к выходу.

«„Шоу Трумана“ Питера Вейра и Эндрю Никкола — это современное воплощение пещеры Платона,. Его решающая сцена заставляет зрителей не только ощутить границу между реальностью и её изображением, но и задуматься о силе вымысла, граничащей с манипуляцией и катарсисом», — сказано в комментарии Каннского фестиваля к постеру, — «Подобно тому, как Труман избегает лжи во время своего подъёма, фестиваль с его знаменитой восходящей красной ковровой дорожкой предлагает зрителям, входящим в театр, правду об артистах».

Ранее стало известно, что на Каннском кинофестивале в 2022 году покажут режиссёрскую работу звезды сериала «Игра в кальмара» (Ojingeo geim) Ли Джон-джэ и фильм Кирилла Серебренникова «Жена Чайковского».

75-й Каннский кинофестиваль с 17 по 28 мая 2022 года.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Макс Баженов
Макс Баженов
В эту непростую эпоху, увы, о правде можно только соврать.