25 мая 2022Игры

Появились скриншоты хоррора The Callisto Protocol и описание сюжета


В новом выпуске журнала Game Informer появились подробности хоррора The Callisto Protocol, которыми поделился геймдизайнер Глен Скофилд, разработавший игру. Помимо сюжета и особенностей геймплея, появились скриншоты The Callisto Protocol, которые погружают в атмосферу будущей игры.

События The Callisto Protocol происходят в 2320 году, когда жители Земли активно осваивают космос и переезжают на другие планеты. Главный герой — пилот грузового корабля Джейкоб Ли (Джош Дюамель), который занят транспортировкой неизвестного ему груза. В ходе путешествия его корабль терпит крушение и оказывается на спутнике Юпитера — Каллисто, а сам Джейкоб попадает в тюрьму «Чёрное железо». Нечто необъяснимое произошло на Каллисто и тюрьму заполонили видоизменившиеся люди — биофаги. Теперь герою придётся выживать в трудных условиях.

Важно отметить, что Джейкоб Ли не является профессиональным бойцом, а потому будет пользоваться всеми доступными подручными средствами в борьбе против мутантов. В его распоряжении будет специальное устройство под названием GRP, которое может влиять на гравитацию и притягивать предметы к себе. В бою Джейкоб сможет пользоваться окружением, добивая противника об стену или любым доступным в поле зрения предметом. Также у игрока будет возможность комбинировать атаки ближнего и дальнего боя. У каждого оружия будут слабые и сильные стороны, так как герой на своём пути встретит разные виды биофагов.

The Callisto Protocol должна выйти до конца 2022 года. Игра будет доступна на PC, PlayStation 5. PlayStation 4, Xbox Series X|S и Xbox One.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь