23 апреля 2021

Появились подробности о сериале «Континенталь» во вселенной «Джона Уика»


Из интервью Lionsgate и издания Deadline стали известны первые подробности о сериале «Континенталь» во вселенной «Джона Уика».

Председатель совета директоров Кевин Беггс подтвердил, что «Континенталь» будет исследовать вселенную Джона Уика за 40 лет до выхода первого фильма. Сюжет будет развиваться в Нью-Йорке 1970-х, он сконцентрируется вокруг героя молодого Уинстона (в фильмах его играл Йен МакШейн) — расскажут его историю, как он стал управляющим отеля и пришёл в бизнес с киллерами. Киану Ривза в сериале не будет.

Беггс также рассказал о формате «Континенталя»: в шоу будет всего три 90-минутных эпизода. Беггс объяснил подход Lionsgate к сериалу как способ расширения некоторых из самых прибыльных объектов интеллектуальной собственности компании, при условии, что любое расширение не должно становиться препятствием для будущих фильмов.

Беггс говорит, что было много разных вариантов сериала, прежде чем они смогли остановиться на сюжете шоу. Победное предложение предложила творческая команда шоу «Уэйн». Как рассказывает Беггс, презентацию команды немедленно приняли как идеальное решение для расширения вселенной Джона Уика. Беггс сказал:

«Мы [Lionsgate TV] были по-настоящему потрясены, потому что это решило кучу проблем и было очень захватывающе, идея с распадающимся Нью-Йорком в 1970-х годов, когда стачка работников „мусорной“ промышленности привела к свалке мусора высотой до третьих этажей большинства особняков. Мафия вмешалась в этот бизнес, поэтому это интересный фон для изучения происхождения „Континенталя“ — отеля для убийц, на территории которого нельзя никого убивать, но убийство за его территорией — честная игра, это используется во многих сюжетах фильмов франшизы. Всем этим руководит Уинстон»

Фото: flickr.com / BagoGames

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь