28 марта 2022Игры
Обновлено 28.03.2022

Появились первые оценки превью-версии Vampire: The Masquerade — Swansong


В сети появились ролики с геймплеем и первые оценки превью-версии Vampire: The Masquerade — Swansong от игровых СМИ. Журналисты положительно оценили превью-версию за нарратив, диалоги, RPG-элементы и нелинейность, но раскритиковали за не самую передовую графику и за дёрганные анимации.

Несмотря на то, что Vampire: The Masquerade — Swansong больше упирается на диалоги и повествование в отличие от прошлых игр серии, журналистам очень понравился игровой нарратив, диалоги и принятие различных решений с проверкой навыков, завязанных на силе воле и вампирском голоде героя, доступного в превью-версии. Например, обозреватель от IGN был приятно удивлён тем, что игра не водила его постоянно за руку, а иногда вынуждала самостоятельно уделять внимание к мелочам, которые на первый взгляд могут показаться обычными коллекционными предметами или объектами интерьера.

Вампирский голод — то, что особенно понравилось обозревателю GameSpot. Игрок может использовать вампирские способности, чтобы добиваться тех результатов, которых невозможно достичь обычным способом. Однако каждое использование способностей увеличивает вампирский голод, который может неприятно аукнуться в тот самый момент, когда требуется сохранять Маскарад — местный аналог кодекса для вампиров, чтобы скрывать свое присутствие в мире людей.

Тем не менее, не всем понравилось техническое состояние проекта — обозреватель Wccftech отметил, что уровень детализации ему показался скромным для игры на движке Unreal Engine 4. К тому же если с лицевой анимацией у игры проблем не было, то очень жёсткая и дёрганная анимация телодвижений и жестов очень сильно бросалась в глаза.

Возможно, некоторые обнаруженные проблемы разработчики Vampire: The Masquerade — Swansong исправят уже в релизной версии — выход игры намечен на 19 мая.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь