25 января 2023Сериалы

Появились отзывы о первых четырёх эпизодах сериала «Покерфейс» Райана Джонсона


В сети появились статьи разных изданий о сериале Райана Джонсона «Покерфейс» (Pokerface), которым занималась студия Peacoсk. Зрители смогут ознакомиться с шоу уже завтра, 26 января. Главные роли исполнили Наташа Лионн и Эдриан Броуди.

«Покерфейс» рассказывает о Чарли Кейл, обладающей удивительной способностью — она легко определяет того, кто ей лжёт. На протяжении десяти серий она будет сталкиваться с непростыми делами и загадками. В работе над проектом также приняли участие Джозеф Гордон-Левитт («500 дней лета»), Хлоя Севиньи («Американская история ужасов»), Рон Перлман («Хеллбой»), Колтон Райан («Родина») и Меган Сури («Американская семейка»).

В статье Entertainment Weekly «Покерфейс» уже назвали «главным криминальным шоу года». Особой похвалы удостоилась Лионн — отыгрывая персонажа, она несколько вычурно, но при этом выразительно реагирует на насилие, что делает её поведение реалистичным. В диалогах героиня позволяет второстепенным героям раскрыться и показать себя. В такие моменты на её лице отчётливо видно то, как она наслаждается правдой и как её разочаровывает ложь. Оценка шоу: 100 баллов из 100.

Критик издания Collider заявил, что шоу в дополнительный раз доказывает то, что Райан Джонсон — современный маэстро детективов. Сериал похвалили за «убойный актерский состав, восхитительно умные диалоги и грамотно поставленные загадки». По мнению автора, шоу от студии Peacock может стать не только лучшим в 2023 году, но и вдохновить индустрию на возвращение к формату «злодея недели». Оценка шоу: 100 баллов из 100.

Автор издания IGN поставил отметил, что в сериале много интересных ситуаций. Аналогично сиквелу «Достать ножи», преступник не всегда получает заслуженное наказание, если у него больше власти и сил, чем у его жертвы. Поэтому главной героине приходится не только верно определять преступника, но уловками и интригами добывать у них признания. За происходящим на экране подчёркивается выразительной актёрской игрой Наташи Лионн. Оценка шоу: 80 баллов из 100.

Журналист Indie Wire также остался с хорошими впечатлениями от сериала, но был сериалу гораздо строже. По мнению автора, после пилотного эпизода «остроумные диалоги притупляются, а игривый дух шоу угасает», из-за чего повествование сводится к методичному решению головоломок. Критик отметил, что у сериала много достоинств, но он мог бы быть лучше. К счастью, впереди ещё четыре эпизода, которые могут улучшить впечатления от «Покерфейса». Оценка шоу: 75 баллов из 100.

На момент написания заметки у «Покерфейса» оценка на сайте-агрегаторе Metacritic составляет 86 балов из 100 возможных. Эпизоды сериала будут выходить каждую неделю. Недавно в сети опубликовали отрывок из первой серии, который можно посмотреть здесь.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь