17 января 2023Игры
Обновлено 18.01.2023

Появились оценки переизданий Persona 3 Portable и Persona 4 Golden


17 января спало эмбарго на оценки обновлённых версий Persona 3 Portable и Persona 4 Golden, которые выходят на Nintendo Switch и консолях от Microsoft 19 января 2023 года (а третья часть выйдет и на PC — четвёртая была портирована ещё в 2020 году).

Критики хвалят как третью часть, так и четвёртую — на Metacritic у игр 82 балла на основе 16 оценок и 92 балла на основе 14 рецензий соответственно. Обозреватели оценивали версии для Nintendo Switch, и именно её (в случае с четвёртой частью) называют лучшим вариантом ознакомиться с «живой классикой японских ролевых игр». Журналисты отмечают, что визуальные эффекты кажутся несколько устаревшими, однако больших проблем игрокам это не должно доставить.

Что до третьей «Персоны», то тут общая оценка ниже из-за того, что P3Portable некоторые называют «не ультимативной версией» игры — во многом из-за того, что в ней нет контента из Persona 3 FES. Тем не менее журналисты отмечают, что игру всё равно рекомендуют к ознакомлению, хотя некоторые — например, автор Nintendo Life — советует перед ней ознакомиться с Persona 4 Golden и Persona 5 Royal, а уже затем, если захочется «ещё больше Persona», приступать к третьей части серии.

Ознакомиться с геймплеем третьей части на Xbox Series X можно из ролика Game Informer:

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
MFDOOMgeneral28
MFDOOMgeneral28
А помните как Канобу поставила 5й части 8ку? Вот и я не могу забыть