27 мая 2021Интернет
Обновлено 27.05.2021

Появилась соцсеть без селфи. Она резко стала популярной


Poparazzi запустили 24 мая этого года. Социальная сеть нацелена на обмен фотографиями, но в ней нельзя публиковать свои фото и селфи или редактировать их. Профиль пользователя формируется из фотографий, сделанных другими людьми. Это сделано для того, чтобы создать «безопасную» атмосферу без травли.

В приложении нет функции переключения на фронтальную камеру, а пользователи могут фотографировать только других людей. Подписки формируются из списка контактов юзера. Отмечая человека на изображении, ему автоматически приходит сообщение с уведомлением о публикации. В профиле размещаются сначала фото, на которых отмечен пользователь, а затем идут те, что сделал он сам. Разработчики хотели создать такую соцсеть, где было бы меньше агрессии и эгоцентризма.

Приложение пока доступно только для iOS, сейчас его адаптируют для Android, но точной даты релиза пока нет. На данный момент в соцсети опубликовано уже более 100 тысяч фотографий. Ещё до запуска приложение получило 500 тысяч заявок на предустановку. Такого результата удалось достичь благодаря рекламе в TikTok.

Обложка: iTDfeed / Twitter

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь