01 мая 2019Игры

Потрясающе жуткий хоррор Darkwood выйдет на консолях в мае


Потрясающе жуткий хоррор Darkwood выйдет на консолях в мае - фото 1

Невероятно жуткий survival horror Darkwood наконец-то доберется до консолей в мае. Тогда у всех наконец-то появится возможность попробовать эту необычную инди-игру.

Сначала хоррор выйдет на PS4 — 14 мая, затем настанет черед Switch — 16 мая, а в самом конце релиз состоится и на Xbox One — 17 мая.

Darkwood от польской студии Acid Wizard Studio предлагает новый взгляд на привычную формулу хорроров. Она многое черпает из жанра survival, то есть в ней нужно активно заниматься крафтом и собирать ресурсы для борьбы с ужасными монстрами. Также игра отличается уникальным сеттингом и искренне пугающими персонажами.

Решить, играть ли в Darkwood или нет, вам может помочь текст от Александра Преймака, в котором он рассматривает все спорные моменты хоррора.

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
天のStasia
天のStasia

Дождалсии!

kafa..qtjy
kafa..qtjy

В гаме есть норм сюжет и достижимый конец или просто голый выживач типа донт старв?

arigulla
arigulla

Собственно сюжет и концовка это лучшее, что в ней есть. Если готовы перетерпеть выживач - который со временем перетекает в надоедающую рутину. Ибо просто бежать по сюжету и свободно исследовать мир не получится из-за постоянно растущей сложности. Придется крафтить, качаться и гриндить предметы.