31 января 2018Игры

Потому что он хороший: геймеры назвали своих любимых, но непопулярных в народе персонажей из игр


В видеоиграх хватает самых разных персонажей, но не на всех тратят одинаковое количество сил. Потому у нас есть и проработанные, живые герои, и ходячие шаблоны. Впрочем, даже шаблоны могут кому-то прийтись по душе. На форуме ResetEra игроки решили вспомнить персонажей, которые не снискали народную любовь, зато понравились лично геймерам.

Потому что он хороший: геймеры назвали своих любимых, но непопулярных в народе персонажей из игр - фото 1

Phendrift:

Я играл только в Final Fantasy 13, но мне очень нравится Лайтнинг. Я падок до крутых женских персонажей, и она вписывается идеально. Они крутая, с отличным дизайном и настолько злая почти всю игру, что я не могу не улыбаться, когда у нее появляется улыбка на лице. К тому же, ее музыкальная тема потрясающая.

Потому что он хороший: геймеры назвали своих любимых, но непопулярных в народе персонажей из игр - фото 2

PaulloDEC:

Данте из DmC: Devil May Cry — хороший выбор. Не очень хорошо принят людьми, которые не играли в игру, но оказывается вполне веселым и приятным по ходу истории.

Потому что он хороший: геймеры назвали своих любимых, но непопулярных в народе персонажей из игр - фото 3

Silvergun-Blue:

Эшли Грэм из Resident Evil 4. Я не считаю, что она сильно раздражает. Для персонажа, которому ты служишь «нянькой», ей нужно достаточно мало. Она держится близко к тебе, останавливается, когда ты ей это говоришь, а если оказывается на линии огня, то приседает и пытается уйти. […] Как бонус, пока искал картинку, нашел модель с таким же именем.

Потому что он хороший: геймеры назвали своих любимых, но непопулярных в народе персонажей из игр - фото 4

Zaied:

Лара Крофт из последних частей Tomb Raider. Не очень люблю ее голос, но ее предыстория и личные проблемы интригуют. Ей всего 21-23 года, она пытается найти свое место в этом мире, просто игры не слишком исследуют эту тему.

Потому что он хороший: геймеры назвали своих любимых, но непопулярных в народе персонажей из игр - фото 5

Brian Damage:

Коул Фелпс (L.A. Noire). Превосходный, бескомпромиссный и неподкупный гений? Или же притворный и лицемерный честолюбец?

Потому что он хороший: геймеры назвали своих любимых, но непопулярных в народе персонажей из игр - фото 6

Mr_Moogle:

Я не знаю, почему Скволл из Final Fantasy VIII получил так много ненависти. Да, в начале игры он как эмо-неудачник, но он же не всю игру такой.

Я тоже решил подключиться к обсуждению и назвать своих любимых, но не самых популярных персонажей.

Пожалуй, Ред из Transistor. В Сети часто всплывают темы о сильных женских персонажах в видеоиграх, но о ней почему-то часто забывают. А ведь она в одиночку стала катализатором событий, изменивших целый город! Хотя, чего уж там, за один голос ее можно полюбить.

Пожалуй, еще Нагито Комаэда, у нас ведь Danganronpa 2: Goodbye Despair не очень популярна. Почему он? Потому что из глубочайшего отчаяния рождается величайшая надежда! Ну, и все в таком духе.

А каких персонажей любите вы, даже если остальные не знают о них или считают посредственными? Расскажите в комментариях.

Комментарии 49
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
MagnaBestia
MagnaBestia
А что, Скволла действительно ненавидят? Никогда бы не подумала. Я наоборот его с первых минут полюбила - угрюмый, молчаливый, и вечно всем мысленно говорит гадости. Круто же.