31 августа 2018Киберспорт

Пострадавший при стрельбе участник турнира по Madden NFL подал в суд на EA и владельцев площадки


Пострадавший при стрельбе участник турнира по Madden NFL подал в суд на EA и владельцев площадки - фото 1

Выживший при стрельбе в Джексонвилле Джейкоб Митич подал в суд на разработчика игры и владельцев торгового центра, где проходил чемпионат по Madden NFL.

Он обвинил их в халатности, так как принимающей стороной не были предусмотрены мероприятия и меры, обеспечивающие безопасность участников. По словам игрока, в торговом центре им был замечен только один охранник, который заходил в бар, где проводился турнир, до стрельбы, но во время стрельбы его не было видно.

Игрок и его адвокат хотят добиться того, чтобы на LAN-турнирах (неважно по какой игре) игроки чувствовали себя в полной безопасности.

Игрок описал все то, что произошло с ним в тот день. Когда началась стрельба, Митич подумал, что взорвались надувные шары. Однако кто-то закричал, что стреляют. Тогда он выбежал на улицу и побежал к набережной. Подумав, что стрелок может последовать за ним, он продолжал бежать еще несколько минут. Он остановился и почувствовал боль в левом бедре, подумав, что просто свело мышцы, после чего увидел кровь.

Огнестрельное ранение было не опасно для жизни — его выписали из больницы той же ночью. Уже дома он узнал, что его друг Тэйлор Робертсон погиб.

Митич рассказал, что бывший чемпион турнира по Madden NFL Дэвид Кац, застреливший себя и еще двоих участников чемпионата, и ранивший 11 человек, не подавал никаких признаков беспокойства во время турнира. Он мало с кем общался, был зажатым.

30 августа EA сообщила, что пожертвует миллион долларов пострадавшим на турнире в Джексонвилле и организует специальное мероприятие Jacksonville Tribute Livestream.

Больше по теме

Комментарии 10
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Belix
Belix
он прав в том что надо обеспечивать безопасность турниров
dingor
dingor
Правильно! Так их! Если до самих не доходит, то надо давить баксом!