03 февраля 2019Киберспорт
Обновлено 04.02.2019

Посмотрите на эту безумную драку на Рошане, которая помогла NaʼVi выйти на «мейджор» по Dota 2


Посмотрите на эту безумную драку на Рошане, которая помогла NaʼVi выйти на «мейджор» по Dota 2 - фото 1

NaʼVi прошла на «мейджор»! Да еще как прошла — эпичные сражения на Рошане в матче с Gambit стали украшением квалификаций.

В решающем матче закрытых СНГ-квалификаций по Dota 2 на третий «мейджор» сезона сошлись NaʼVi и Gambit.

На второй карте Gambit вела 6 тысяч золота, но потом началась затяжная драка на Рошане, которая полностью перевернула ситуацию на карте. Обе команды использовали все свои ресурсы, чтобы получить Аегис.

В какой-то момент после серии выкупов казалось, что Gambit добилась своего и сейчас заберет Аегис. Но у NaʼVi было другое мнение на этот счет. «Рожденные побеждать» смогли выгнать соперника из «рошпита», забрать Рошана и добить убегающих игроков Gambit, после чего тут же снести центральную линию.

Gambit начала эту драку с преимуществом в 6к по золоту, а закончила уже с аналогичным отставанием.

Драка на Рошане полностью изменила ход игры. После этого Gambit оставалось лишь защищаться, надеясь на ошибку соперника. Однако NaʼVi не собиралась упускать свой шанс впервые в сезоне попасть на «мейджор».

В один момент Gambit попробовала перевернуть ситуацию, улетев всей командой на базу соперника. К сожалению, перефарм «Лайфстилера» был уже настолько заметен, что он в одиночку смог противостоять игрокам Gambit.

В итоге NaʼVi побеждает со счетом 2:0 и получает слот на «мейджор» в Стокгольме. Другой СНГ-командой, которая прошла на турнир, стала Virtus.pro. «Медведи» не проиграли ни одной карты в плей-офф, доказав, что равных им в СНГ все еще нет.

«Мейджор» DreamLeague Season 11 пройдет в Стокгольме с 14 по 24 марта. Призовой фонд турнира составит $1 млн.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Slowpojkeee
Slowpojkeee

Virtu.Pro вперед к победе

ЗлаяУточка
ЗлаяУточка

да ладно,там драки то не было, потеряли сапорта и оффлейнера