28 февраля 2021Жизнь

Посмотрите на инфернальный трамвай в Челябинской области. Выглядит как в фильме «Сквозь снег»


Жители города Златоуст Челябинской области засняли трамвай, который выглядит как поезд из фильма «Сквозь снег». В этом фильме поезд несется сквозь безжизненную заснеженную планету: вокруг мертвая земля с непригодными для жизни условиями, и только внутри остались живые люди.

Подобно своему аналогу в кино, трамвай из Челябинской области прорезает тьму и раскидывает вокруг себя фонтан из снега. Посмотрите, как это выглядит:

На видео попал рельсовый снегоочиститель: особый трамвай, оснащенный отвалами. Такие очистители выпускают на трамвайные пути по утрам перед началом регулярного движения — обычно это происходит в районе 4 или 5 часов утра по местному времени. Экипаж служебного трамвая очищает рельсы от нападавшего за ночь снега и таким образом делает возможным движение трамваев в предстоящий день.

Рельсовые снегоочистители работают в большинстве городов России, где есть трамвайное движение. Регулярная очистка снега в Златоусте оказалась такой эпичной благодаря снегопадам, которые накрыли Урал. Во всей Челябинской области выпало очень много снега, поэтому очистителям оказалось особенно сложно пробиться сквозь сугробы на рельсах.

Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Евгений Воздвиженский.d4s2k
Евгений Воздвиженский.d4s2k
Ну конечно не простой трамвай, специальный. Хайп-ньюз:)
a7ive
a7ive
Отличное видео)
sa2rn
sa2rn
Бывает ещё грузовики со щётками катаются, прямо как в Безумном Максе. Вот покажи дурачку палец...