06 апреля 2022Кино

Последний выпуск манги «Берсерк» Кэнтаро Миуры выйдет в ноябре 2022 года


Культовая манга Кэнтаро Миуры «Берсерк» официально завершится в ноябре 2022 года. Об этом издательство Dark Horse сообщило на официальном сайте.

Автор манги умер от разрыва аорты в 2021 году. Однако перед этим он успел закончить ещё один выпуск манги, который поступит в продажу 22 ноября.

«С большой гордостью Dark Horse выпустит последнюю часть шедевра Миуры-сенсея, «Берсерка». […] Возможность выпустить последнюю работу для его фанатов — честь, которую сложно переоценить», говорится на сайте издательства.

Последняя существующая часть «Берсерка» вышла на японском языке в конце 2021 года. Она впервые будет переведена на английский язык и выпущена в западных странах.

Первый том «Берсерка» вышел в 1989 году. Манга имитирует сеттинг позднего Средневековья, где главный герой Гатс, также известный как Чёрный мечник, сражается с разнообразными монстрами. «Берсерк» разошёлся более чем 3,5 миллионами копий.

Манга получила три аниме-адаптации — в виде сериалов 1997-1998 и 2016–2017 годов и трилогии полнометражных фильмов, которая вышла в 2012–2013 годы. «Канобу» подробно рассказывал о культовой манге в специальном материале.

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Это реально всё или это последний том автора, а его ученики продолжат?