23 февраля 2017

Последний ужин на борту звездолета в отрывке фильма «Чужой: Завет»


Компания Fox выложила длинный отрывок из фильма «Чужой: Завет». Он показывает последнюю вечеринку колонистов на борту «Завета» перед погружением в крио-сон.

Это настоящая мини-пьеса, демонстрирующая высокое качество сценарной работы Джека Паглена и весь спектр человеческих эмоций.

Сначала нам впервые в истории франчайза показывают медицинскую подготовку к погружению в крио-сон, которой занимается андроид Уолтер (Майкл Фассбендер), который выглядит точно как Дэвид из «Прометея». Затем — формальную обстановку на мостике в присутствии командира корабля, заболевшего Брэнсона (Джеймс Франко). Потом Брэнсон уходит, и начинается вечеринка.

В ходе торжества все замечательные комедийные и драматические актеры из фильма (из которых особенно естественно смотрятся Дэнни Макбрайд и Демиан Бишир) получают возможность блеснуть мастерством. Один из членов экипажа внезапно начинает давиться, вызывая у зрителей флэшбэки к знаменитой «сцене обеда» из оригинального «Чужого»… но в данном случае девушка действительно просто подавилась!

Завершается сцена очень серьезным монологом Дэниэлс (Кэтрин Уотерстон) о первой миссии по колонизации далекой звезды, особенно актуальным на фоне вчерашней пресс-конференции NASA.

На российские экраны «Чужой: Завет» выйдет 18 мая.

Комментарии 28
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
cdnm_47
cdnm_47
Сначала даже нравилось, но вот потом... хоссподи, какая же примитивная спекуляция! И это не Роген и Франко снимают - это сэр, мать его, Ридли скатывается в пошлый постмодернизм! Даже и не знаю, смазало весь эпизод... Не удивлюсь честбастеру в шляпе теперь.