17 декабря 2017Игры

«Последние джедаи» возвращают Дарта Ревана в канон «Звездных войн»?


В фильме «Звездные войны. Эпизод VIII: Последние джедаи» есть интересная пасхалка, отсылающая к культовой игре Star Wars: Knights of the Old Republic. И эта пасхалка оставляет намек на возможное возвращение Дарта Ревана в канон «Звездных войн».

Осторожно, спойлеры!

Если вы обратите внимание на вещи Люка Скайуокера, то заметите там ожерелье с красным кристаллом. В Star Wars: The Last Jedi: The Visual Dictionary это ожерелье названо «подвеской джедая-крестоносца». Если вы хорошо помните историю мира «Звездных войн», то знаете, что «джедаями-крестоносцами» командовал Реван, легендарный джедай, ставший впоследствии Дартом Реваном. Вы могли видеть его в Star Wars: Knights of the Old Republic.

Реван жил задолго до событий фильма во времена эпохи Старых войн ситхов. Он был талантливым джедаем, но во время Мандалорских войн он выступил против решения Совета джедаев и бросил вызов захватчикам, вместе со своим другом Малаком возглавив движение джедаев-крестоносцев. Это привело к долгой и тяжелой гражданской войне джедаев.

Конечно, нельзя однозначно сказать, что эта пасхалка — 100% подтверждение возвращения этой истории в канон «Звездных войн». Тем не менее, это одна из попыток ввести элементы Старого канона в Новый (кстати, в «Повстанцах» тоже упоминались Мандалорские войны) и очередное подтверждение, что режиссеру Райану Джонсону было предоставлено достаточно творческой свободы при создании фильма. А еще это дань уважения фанатам KOTOR.

Кто знает, может быть, в новой трилогии Райана Джонсона он углубится в прошлое и расскажет историю Дарта Ревана? Вы бы хотели увидеть эту историю в кино?

«Последние джедаи» возвращают Дарта Ревана в канон «Звездных войн»? - фото 1

Больше о «Последних джедаях»

Больше о «Звездных войнах»

Комментарии 37
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Овл
Овл
А толку? персонажа дисней пересрет как и Трауна. Или максимум пару предложений кинут. Траун показал нам, что если берут имя известного персонажа - это не значит что остальное даже на крупицу с ним притянут.
Андрей Сокол.fh9ke
Андрей Сокол.fh9ke
Может я что-то не вполне понимаю, но причём тут старый и новый каноны, когда речь идёт о событиях в старой республике? Ведь новый канон расширенной вселенной начинается только после сюжета "Возвращения джедая", разве нет?