06 июня 2018

«Последние 30 минут вызывают фейспалм»: отзывы критиков о фильме ​​«Мир Юрского периода 2»


«Мир Юрского периода 2», который стал сиквелом одноименной картины 2015 года, выйдет в российских кинотеатрах 7 июня 2018 года. Режиссером фильма выступил Хуан Антонио Байона, а главные роли сыграли Крис Пратт, Брайс Даллас Ховард и Джефф Голдблюм.

Сюжет картины рассказывает все про тот же остров, где совсем недавно находился парк развлечений с динозаврами. Парк был построен, несмотря на наличие активного вулкана в центре острова, который теперь пробудился. Управляющая парка Клэр Дэринг уговаривает дрессировщика Оуэна Грэди вернуться на остров, чтобы спасти динозавров от гибели.

Многие кинокритики уже успели посмотреть фильм и выставить ему свои оценки. Сейчас средний балл «Мира Юрского периода 2» на сайте Metacritic держится на отметке 52 из 100 на основе 19 рецензий.

«Последние 30 минут вызывают фейспалм»: отзывы критиков о фильме ​​«Мир Юрского периода 2» - фото 1

IGN — 84 из 100. Рецензент хвалит режиссуру, динозавров с их индивидуальными чертами характера и спецэффекты, но ругает то, как показаны взаимоотношения главных героев.

Буквально взорвать все, что было раньше, — это очень смелый выбор, но тот, что определенно окупился в «Мире Юрского периода 2». Первая часть рассказала нам прекрасную независимую историю, вторая заставляет задуматься, куда серия пойдет в третьем акте.

Entertainment Weekly — 83 из 100.

Ховард, к счастью, в отличие от предыдущего раза, есть чем заняться, а Пратт выдает свой фирменный коктейль Идианы Джонса из героизма и невозмутимого сарказма. Байона и его сценаристы проверяют законы недоверчивости с переменным успехом. По крайней мере, до последних 30 минут, когда чепуха, которая вызывает фейспалм, все-таки берет свое. Однако до этого момента «Мир Юрского периода 2» — тот самый летний блокбастер для ухода от реальности, который вы хотите.

Variety — 50 из 100. Автор рецензии отмечает грамотную работу режиссера, который, к сожалению, так и не смог выйти за пределы не слишком удачного сценария.

Первый «Мир Юрского периода», проще говоря, был не очень хорошим фильмом. Вторая часть исправила некоторые моменты, но это первый фильм серии, который приблизился к притворству, что он вовсе и не аттракцион, поэтому приключение оказывается неважным. Я надеюсь, что следующая часть исправит это. Аудитория серии уже доказала, что готова становиться в очередь, но она заслуживает большего, чем проходной перезапуск, который относится к себе слишком серьезно.

TheWrap — 30 из 100. Рецензент издания называет фильм скучным и ругает сценарий, актерскую игру Брайс Даллас Ховард и пошлые шутки персонажа Криса Пратта.

Главная проблема с «Миром Юрского периода 2» — пятой частью серии про динозавров и второй частью будущей трилогии — состоит в том, что его авторы относятся к экшен-сценам и напряженным моментам так, как большинство из нас ходит к стоматологу.

В российских кинотеатрах «Мир Юрского периода 2» выйдет 7 июня 2018 года, а мнение Дениса Варкова о нем вы можете прочесть по ссылке.

Комментарии 19
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Вкусный барон Канобы
Вкусный барон Канобы
Джон Крайтон в гробу вертится от новой диалогии/трилогии