22 апреля 2016Игры
Обновлено 25.04.2016

После введения женских персонажей в Rust стало больше игроков


После того, как в Rust добавили женских персонажей, разработчики оказались под шквалом критики, но это не помешало успеху игры. Даже наоборот…

Вчера Гэри Ньюман выложил в Twitter занимательную статистику, согласно которой после введения женских персонажей продажи игры выросли на 74%. Причем, как признается сам Гэри, скачок продаж был внезапным, так как раньше продажи игры росли крайне медленно.

По недавним словам Ньюмана, несмотря на то, что Rust до сих пор находится в раннем доступе, ее продажи превысили 3.5 млн копий, а каждую неделю ее запускает почти пятьсот тысяч человек. Сейчас, согласно статистике SteamSpy, игрой обладает более 3.7 миллионов человек, из которых примерно 550 тысяч хотя бы раз зашли в игру за последние две недели.

Напомним, что Rust – это типичный survival-craft, одной из особенностей которого является тот факт, что игра не только произвольно задает внешность персонажа, включая цвет кожи и комплекцию, но и намертво прикрепляет ее к Steam ID игрока. При первом заходе в игру генерируется персонаж-аватар, которого уже невозможно будет ни сменить, ни настроить. Случайно генерируется не только внешность, но и пол персонажа.

Комментарии 18
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Покемон который не знает
Покемон который не знает
Драчуны слетелись
Марио Водопроводчик
Марио Водопроводчик
Да ну их в попу... сделали из моего персонажа бабу... лучше бы был негром карликом с членом до колен...