19 мая 2020Игры

Поселение и дипломатия: новые детали Assassinʼs Creed Valhalla


На Kotaku вышел большой материал, посвященный Assassin’s Creed: Valhalla, в котором появились свежие детали будущей игры Ubisoft.

Пересказываем основные моменты из текста:

  • По сюжету главному герою достанется поселение, которое ему предстоит обустраивать и защищать. Разработчики говорят, что вы будете знать каждого его жителя — у них будут имена, отличающиеся друг от друга лица и отношения с игроком.
  • Система квестов в Valhalla будет отличаться от предыдущих игр, так как многие задания игрок будет получать в поселении.
  • Проблемы можно решить при помощи дипломатии. Все же главная задача у вас — защитить поселение и завоевать сильных союзников. Но это получится далеко не всегда.
  • Что касается истории викингов, то студия консультируется со специалистами, которые предполагают, что северный народ все же пытался сосуществовать с англичанами, а не просто их грабить и вырезать. Да, в игре будут войны и сражения, но, как становится понятно из материала, игра попытается раскрыть тему адаптации викингов.
  • Разработчики не могут сказать, насколько большой будет игра (так ранее поступил представитель Ubisoft, заявив, что не самой большой, и удалил твит). Известно, что в ней будут четыре королевства.
  • Нам намекают, что в Valhalla будет интереснее исследовать мир, чем в прошлых играх. Часто звучит словосочетание «сделанный вручную».
  • Разработчики не комментируют слух, что в игре мы будем сражаться с богами.
  • Выбор мужчины или женщины в качестве главного героя несильно повлияет на прохождение — вам будут доступны те же диалоги и решения, как это было в Assassinʼs Creed Odyssey. Правда, разработчики намекают, что у этого выбора будет спойлерная сюжетная подоплека.
  • Ubisoft не хочет вдаваться в подробности, почему маркетинговая кампания игры построена вокруг героя-мужчины, а женщину-викинга мы увидели только на паре скриншотов и в качестве фигурки коллекционного издания.
  • В игре изменится система прогресса игрока. Больше не придется гриндить уровень, чтобы пройти основной сюжет, как это было в Odyssey.
  • Ubisoft еще не обсуждала систему монетизации. Вернутся ли бустеры опыта, на которые было много жалоб — не сообщается.
  • Пандемия коронавируса пока что не повлияла на разработку игры.
Поселение и дипломатия: новые детали Assassinʼs Creed Valhalla - фото 1

Игра должна выйти осенью-зимой 2020 года.

Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
The XOF
The XOF
«В игре изменится система прогресса игрока. Больше не придется гриндить уровень, чтобы пройти основной сюжет, как это было в Odyssey.» - вот за это респект, а то Odyssey был растянутой скучной гриндилкой. Пока только поселения вызывает вопросы т.к наверняка его развитие будет заключаться в добыче ресурсов и выполнению простеньких квестов.
Сергей Козорез 412
Сергей Козорез 412
"Разработчики не комментируют слух, что в игре мы будем сражаться с богами." ага! точно так же как богов не было в Ориджинсе (привет всяким Сетам, Анубисам, Осирисам), не было в Одисее (Посейдон, Аид, Афина), и тут не будет! :Д вот нет у меня никаких сомнений, что выпустят ДЛЦ "Рагнарек" (ну а как еще его назвать?) где мы будем аки Кратос бить морду Тору, Одину и какой нибудь Хель :Д