21 октября 2019Киберспорт
Обновлено 22.10.2019

Посадили на дешевый клей? На турнире по Hearthstone кубок развалился в руках победителя


Победитель турнира Hearthstone Masters Tour Bucharest Эдди «Eddie» Луи пытался поднять кубок над головой, но что-то пошло не так.

Кубок развалился прямо в руках чемпиона. Не засмеяться в этом моменте было трудно, однако в то же время ничего в этом смешного нет. Наоборот, очень печально, что подобные ситуации до сих пор происходят на крупнейших киберспортивных турнирах. На этом чемпионате, если что, разыгрывалось 500 тысяч долларов.

Это уже не первый случай, когда на турнирах Blizzard разваливается кубок. В начале 2019 года победители 3-го сезона южнокорейской лиги Overwatch Contenders из команды RunAway так сильно обрадовались победе, что отломили одну из ручек кубка.

Но Blizzard не единственные организаторы, халатно относящиеся к созданию главного трофея. На прошедшем в сентябре StarLadder Berlin Major 2019 по Counter-Strike: Global Offensive игрок Astralis поднял кубок, из под которого показались провода.

А до этого Astralis сломали трофей Intel Extreme Masters. Ну как сломали, просто у тарелки неожиданно отвалилась одна из деталей.

А все началось с небольшого турнира по CS:GO — Gameforce Masters. Тогда, в октябре 2018 года, кубок развалился на три части. Может это новый способ привлечь к себе внимание?

Комментарии 10
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Bzyk
Bzyk
Комментарий был удален
Paco Official
Paco Official
так видно же что это подвижная часть и ничего не сломалось, лол))