27 апреля 2012Игры
Обновлено 26.05.2014

Portal 2 получит редактор уровней


Компания Valve Software объявила дату выхода конструктора уровней для Portal 2. Об этом пишет Eurogamer.

Скачиваемое дополнение под названием Perpetual Testing Initiative появится в Steam 8 мая 2012 года на PC и Mac. Оно будет распространяться бесплатно. Дата выхода обновления для консольных версий Portal 2 не объявлена.

По словам Valve, с его помощью игроки получат возможность создавать собственные уровни-головоломки, загружать их в сервис Steam Workshop и делиться с другими. При этом принцип работы редактора опизывается как “упрошенный конструктор паззлов” (“simplified puzzle maker”).

Perpetual Testing Initiative придет на смену профессиональному редактору Valve Hammer Editor, бета-версия которого использовалась для создания модификация с мая 2011 года. Новое DLC станет вторым для Portal 2. Первое, Peer Review, вышло 8 октября 2011 года и представляло собой небольшую сюжетную кампанию исключительно для совместного прохождения.

Portal 2 - приключенческая игра-головоломка от студии Valve Software, вышедшая 21 апреля 2011 года на PC, Mac, PlayStation 3 и Xbox 360. Игра получила высокие оценки прессы и была признана многими изданиями лучшей игрой 2011 года. В том числе, главный приз Британской академии кино и телевизионных искусств в области видеоигр 2011 года.

Комментарии 20
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Masteric
Masteric
Отлично же
Menschenfracht
Menschenfracht
Portal 2 - приключенческая игра-головоломка от студии Valve Software, вышедшая 21 апреля 2012 года