01 мая 2020
Обновлено 04.05.2020

По роману Стивена Кинга «Девочка, которая любила Тома Гордона» снимут фильм


Очередная экранизация ожидает поклонников произведений американского писателя Стивена Кинга. На этот раз очередь дошла до романа «Девочка, которая любила Тома Гордона».

Как сообщает Deadline, права на экранизацию книги приобрела кинокомпания Village Roadshow Pictures. Адаптацией истории для большого экрана займется Кристи Холл — соавтор и исполнительный продюсер сериала «Мне это не нравится» (I Am Not Okay With This), премьера которого состоялась на Netflix в феврале этого года.

По роману Стивена Кинга «Девочка, которая любила Тома Гордона» снимут фильм - фото 1

Кто станет постановщиком и кто войдет в каст, пока не уточняется. Съемочный график тоже держится в тайне.

Психологический хоррор «Девочка, которая любила Тома Гордона» Стивена Кинга был впервые опубликован в 1999 году. Роман рассказывает о девочке по имени Триша, которая заблудилась в лесу. Героиня пытается выбраться из чащи, преследуемая неким лесным чудовищем. Справляться со страхом ей помогает воображаемый друг, ее любимый бейсболист Том Гордон.

Больше по теме:

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
sintrell
sintrell
Один из лучших романов Кинга, я считаю. Но не представляю как они его будут экранизировать - в нём практически нет диалогов, а развитие сюжета по большей части происходит в голове Триши. Это ведь у них артхаус получится. Или они испортят книгу