29 января 2020Технологии
Обновлено 29.01.2020

Известный стример и игрок в Fortnite похвастался клавиатурой за $3 500. Ее сделали на заказ


Стример и про-игрок в Fortnite Тернер «Tfue» Тенни поручил TaehaTypes — парню, который делает клавиатуры на заказ, — создать для него нечто особенное. На выходе получилась клавиатура за $3 500. Это около 218 000 рублей в переводе на наши деньги.

Качественные и дорогие девайсы неспособны дать вам преимущество над соперником, но способны обеспечить комфорт во время игры. В погоне за комфортом стримеры и про-игроки не жалеют никаких денег на игровые девайсы. Но в данном случае Tfue захотел скорее выделиться и чем-то поразить свою зрительскую аудиторию.

Стоит его клавиатура как два очень мощных компьютера и имеет меньшие размеры по сравнению со стандартными клавиатурами. Обратная сторона клавиатуры выполнена из анодированного алюминия с отполированной центральной частью из нержавеющей стали. Клавиши созданы в одном цвете и, помимо английских букв, на них изображены японские иероглифы. По сравнению с другими механическими клавиатурами — клавиатура Tfue имеет более тихий и приятный звук при нажатии. Но она, вроде как, идет без подсветки. В этом видео TaehaTypes запечатлел весь процесс разработки клавиатуры:

Больше всего в этой клавиатуре стримера поразила ее обратная сторона. «Она оказалась отполированной до такой степени, что на ней можно читать чат», — сказал Tfue.

В стоимость клавиатуры входит как сама работа, включая ручное окрашивание некоторых деталей, так и затраты на производство и приобретение деталей. Вероятно, она является самой дорогой про-геймерской клавиатурой в мире на данный момент времени.

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Марио Водопроводчик
Марио Водопроводчик
Что же так многим нравятся эти резанные клавиатуры? Пробовал на такой печатать и что-то как-то вообще не как... если не полноразмерная, то как-то некомфортно себя чувствую.Хотя возможно всем этим киберкотлетам и есть смысл такие брать, если они с ними на чемпы катают. Хотя чемпы проходят в помещениях не часто, большую часто времени всё равно идут онлайн турниры.
Meer
Meer
Да обычная клавиатура. Как то особо не впечатляет. Но хозяин - барин, если хочет и может - почему нет? Есть же индивидуумы, которые контроллеры из золота с инкрустацией покупают. Хороший понт - дороже денег.-)
Фри
Фри
TaehaTypes - молодец , бреет идиотов на деньги в свое удовольствие.