14 марта 2019Киберспорт

Популярная кастомка из «Доты» Auto Chess получила мобильную версию и турнир на  $1,5 млн


Популярная кастомка из «Доты» Auto Chess получила мобильную версию и турнир на  $1,5 млн - фото 1

Разработчики Dota Auto Chess совместно с китайской компанией Imba-TV создали мобильную версию популярной кастомки и сразу анонсировали крупный чемпионат c призовым фондом $1,5 млн.

Мобильная версия потеряла приставку «Dota» и лишилась моделек героев из самой Dota 2. Игра сохранит привычную механику, но получит совершенно новые фигурки. Auto Chess уже доступна для скачивания, но только в китайском регионе. Разработчики пообещали в ближайшее время выпустить ее и в остальном мире.

Похоже, что Valve упустила Dota Auto Chess (как когда-то Blizzard упустила саму «Доту»). В конце февраля ходили слухи, что Valve сделает из кастомки полноценную игру, но, видимо, китайская компания Imba-TV первая сумела подсуетиться с правами на Auto Chess.

Благодаря «шахматам» у Dota 2 сильно подскочили показатели, игра даже сумела покорить отметку в 900 тыс. онлайн пользователей — впервые с 2017 года.

Популярная кастомка из «Доты» Auto Chess получила мобильную версию и турнир на  $1,5 млн - фото 2

Всего за несколько месяцев кастомку Dota Auto Chess скачали более 6 млн. игроков. Средний онлайн в ней порядка 100-150 тыс. человек.

Еще не понятно, в каком формате пройдет анонсированный чемпионат по мобильной Auto Chess. Пока известно лишь то, что побороться за $1,5 млн смогут желающие со всего мира.

Больше о Dota Auto Chess:

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Марио Водопроводчик
Марио Водопроводчик

Вовремя успели. Смогут большие деньги поднять.

Kibu
Kibu

дота умерла теперь будут убивать шахматы ахахаха

VladIsLove
VladIsLove

В вольво работают слоупоки, уже давно известно