29 сентября 2018Киберспорт

Попса опасна. Twitch заблокировал бывшего киберспортсмена за частое прослушивание Maroon 5


Попса опасна. Twitch заблокировал бывшего киберспортсмена за частое прослушивание Maroon 5 - фото 1

Twitch заблокировал канал бывшего профессионального игрока в Dota 2, а ныне популярного стримера Ильи «ALOHADANCE» Коробкина. Поводом для бана стало частое прослушивание на трансляциях песни Maroon 5 — Girls like you.

Дело тут вовсе не в качестве последнего альбома Maroon 5, а в авторских правах. Жалоба пришла от Международной федерации производителей фонограмм (IFPI).

Aloha решил не пускать ситуацию на самотек и тут же взялся за дело. Он напрямую через твиттер обратился как к самой группе, так и к IFPI.

Вчера я получил уведомление, что мой канал получил перманентный бан за нарушение авторских прав. Все из-за того, что я на стриме слушал Maroon 5-Girls Like You, после чего получил жалобу от IFPI.

Я хочу извиниться и объяснить, что я уважаю вас как артиста и уважаю авторское право. Я пишу вам, в надежде, что вы можете как-то помочь мне решить эту проблему.

Был бы признателен, если бы вы могли отозвать жалобу, чтобы мой канал разбанили. Надеюсь, что вы поймете ситуацию, с нетерпением жду решения этой проблемы. С Уважением Илья Коробкин.

Полную версию обращения Ильи к Maroon 5 и IFPI можно найти в его твиттере.

Фоновая музыка есть у большинства стримеров на Twitch, но об авторских правах музыкантов платформа до этого не особо задумывалась.

Комментарии 12
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Greenmorkobka
Greenmorkobka

Нет бы Лютики слушал или еще чего

Дмитрий Нетсев
Дмитрий Нетсев

Хм.. ну часть известных мне стримеров уже не крутит фоном музыку, боясь бана.