23 ноября 2018Игры

Помните Чака Лидделла и Тито Ортиса из самой первой ММА-игры? На выходных они дерутся в 3 раз!


Помните Чака Лидделла и Тито Ортиса из самой первой ММА-игры? На выходных они дерутся в 3 раз! - фото 1

В ночь с субботы на воскресенье 25 ноября на стадионе The Forum в Инглвуде, штат Калифорния пройдет поединок между двумя легендами смешанных единоборств: Чаком Лидделлом и Тито Ортисом. Этот бой — дебют в ММА боксерской промоутерской компании Golden Boy, основанной известным бывшим боксером Оскаром Де Ла Хойей.

Это будет уже третья встреча между Лидделлом и Ортисом, первые две завершились победой Лидделла — нокаутом и техническим нокаутом, причем Чак был первым человеком, кому удалось нокаутировать Тито. Третья встреча должна была состояться в 2010 году, но сорвалась из-за травмы Ортиса и перенесенной им операции на шее

Ортис выступает в смешанных единоборствах с 1997 года, он дебютировал в организации UFC и сражался там до 2012 года, потом ушел в Bellator, где в прошлом году победил другого ветерана — Чейла Соннена, — удушающим захватом. Лидделл дебютировал в UFC в 1998 году и всю свою карьеру выступал за эту организацию (с двумя выступлениями в японской PRIDE).

До ухода на пенсию в 2010 году после серии из трех жестоких поражений Лидделл оставался одним из самых узнаваемых бойцов организации. И Ортис, и Лидделл были чемпионами ММА в полутяжелом весе по версии UFC на протяжении нескольких лет.

Вы наверняка знакомы с этими бойцами не только по поединкам, но и по самым первым играм о ММА. В игре Ultimate Fighting Championship, выпущенной в 2000 году на консоли Sega Dreamcast американским разработчиком Crave, Ортис был моим основным (и единственным) бойцом с его борцовскими проходами в ноги и тактикой ground and pound (добивание кулаками в партере), а Чак Лидделл с его крайне неприятным резким кикбоксерским стилем и внезапными ударами — одним из самых опасных соперников.

Сейчас Лидделлу 48 лет, Ортису — 43, причем Лидделл 8 лет не появлялся на ринге или в восьмиугольнике, а в последних боях отключался от любого касания подбородка соперником. Ортис в последних поединках (даже в победном) показал себя очень медленным, быстро выдыхающимся бойцом…, но трудно не проявить интереса к фигурам, на которых вырос весь спорт — как на телевидении, так и в видеоиграх.

Как вы думаете, кто победит — и почему? И какова была ваша первая встреча с Ортисом и/или Лидделлом в играх?

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
RazoRKoms
RazoRKoms

"в третий раз" :) В заголовках статей, наверное, стоит писать словами, а не цифрами. Чему вас только в школе учат? :)

Arno1d1990
Arno1d1990

Олдскулы аж свело.

sadkj
sadkj

учитывая что никто из редакции гавнобу не имеют журфак образования и многие даже не учились в универе, то я сомневаюсь что их хоть чему-то учили в школе.