11 апреля 2019Киберспорт

Blizzard запретила знак «ОК», а игроки Overwatch Contenders показали его в прямом эфире [обновлено]


Blizzard запретила знак «ОК», а игроки Overwatch Contenders показали его в прямом эфире [обновлено] - фото 1

Тонкий троллинг или знак протеста? Сразу несколько игроков Overwatch Contenders показали знак «ОК», который недавно был запрещен Blizzard.

5 апреля в Overwatch League разгорелся скандал — болельщика обвинили в расизме из-за того, что он показал знак «ОК». Символ сначала в шутку, а теперь и всерьез многие начали приравнивать к расизму, ведь расположение пальцев напоминает буквы «W» и «P», что значит White Power. Больше про эти конспирологические теории и начало истории с Blizzard можете прочесть в нашем предыдущем материале.

Киберспортивный аналитик Род Бреслау обратил внимание на трансляцию Overwatch Contenders, второй по значимости лиги в Overwatch, на которой отчетливо видно как трое игроков показывают этот символ.

Пользователи твиттера в этот раз выступили на стороне ребят, считая этот поступок несогласием с решением Blizzard запретить фанатам показывать знак «ОК».

Больше команд должны сделать это. Надо отстоять свою свободу. Не позволяйте кому-то решать что хорошо, а что нет.

Хотя, как всегда, нашлись и те, кто увидел в этом нацизм и расизм.

Вот почему я не позволяю своему сыну Тимми смотреть Overwatch League. Я не хочу, чтобы он стал нацистом.

Напомним, сами зрители с непониманием отнеслись к запрету, ведь символ «ОК» использовался в лиге еще с первого сезона и никогда не вызывал нареканий.

Обновление. Оказывается, известный журналист и аналитик Род Бреслау ошибся, о чем указали пользователи твиттера в комментариях под роликом. Знак «ОК» игроки Overwatch Contenders показали еще в финале прошлогоднего турнира. Видимо, они что-то знали…

Комментарии 30
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Демисексуальный_трансорк
Демисексуальный_трансорк

А кудрявый смугляш не показал!

То ли зассал, то ли он не белый нацист.

Kkodfsvjmnn
Kkodfsvjmnn

?