В Steam раскритиковали некстген-версию The Witcher 3 за плохую оптимизацию
Новости

В Steam раскритиковали некстген-версию The Witcher 3 за плохую оптимизацию

14 декабря вышла обновлённая версия The Witcher 3: Wild Hunt - Game of the Year Edition для PC, PS5 и Xbox Series. В отличие от журналистов, многие игроки остались недовольны апдейтом из-за качества оптимизации.

Особенно это касается обладателей PC-версии — в Steam уже хватает жалоб на то, что производительность даже на мощных системах снизилась почти вдвое. А у кого-то игра вообще перестала запускаться.

На консолях тоже не всё гладко — об этом стало известно благодаря ролику с канала ElAnalistaDeBits, вышедшему за двое суток до выхода обновлённой версии. Тогда можно было предположить, что CD Projekt RED выпустит патч непосредственно к релизу апдейта, но увы — проблемы с производительностью так и остались в строю.

Какой бы режим не выбрал игрок, просадки fps всё равно дадут о себе знать в ряде локаций — особенно в местах скопления NPC. В режиме производительности лучше себя зарекомендовала версия для PS5, а играть с включённой трассировкой лучей, напротив, лучше на Xbox Series X.

Автор новости

Дмитрий Сироватко

В игровой (и не только) журналистике с 2008 года. Большой фанат ретро-игр и въедливый критик. Любимая кинофраншиза — «Чужой».

Комментарии0
или

Загрузка комментариев…

Ещё

«Хираясуми» — почему это аниме может стать лучшей новинкой зимы 2027 года

0