06 марта 2019Игры

Пользователи Reddit нашли способ восстановить PS4 после краша Anthem


Пользователи Reddit нашли способ восстановить PS4 после краша Anthem - фото 1

Недавно появились тревожные сообщения от PS4-игроков Anthem, что из-за критической ошибки их консоль превратилась в «кирпич». Однако пользователь Reddit под ником katcher12 уверяет, что надежда не потеряна. Он нашел способ возродить устройство.

По его словам, все данные консоли все равно находятся на жестком диске или SSD-накопителе, просто они становятся недоступными. Поэтому он предлагает сначала запустить PS4 в безопасном режиме. Для этого нужно удерживать кнопку питания на самой консоли (не на геймпаде) до тех пор, пока не прозвучат два звуковых сигнала. А затем следует выбрать опцию «Перестроить базу данных» (Rebuild Database). И все.

Пользователь отметил, что уже сталкивался с подобной проблемой пару лет назад, когда играл в Kingdom Hearts 1.5 + 2.5 ReMix. Также он посоветовал ни в коем случае не выбирать пункт «Инициализация» (Initialize), поскольку он полностью форматирует HDD или SSD консоли.

Кроме того, другой участник форума связал эту проблему с перегрузкой жесткого диска, из-за чего он перегревается и, следовательно, отключается. Это также объясняет сообщение «Damaged hard drive», которое получают игроки после перезагрузки PS4. Похожая ситуация и на ПК: за двухчасовую сессию игра «прочитала» у одного из геймеров 610 ГБ информации на жестком диске, что неприлично много.

Прежде стало известно, что из-за того же бага вырубается не только PS4, но и Xbox One — об этом рассказал журналист Forbes в отдельном материале.

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
podvodn1k
podvodn1k

Когда у приставки разума больше, чем у игрока. Она тонко намекает, но игроки не сдаются.

Фри
Фри

консоль в обращении проще ПК ... © ? оно и заметно, с каждым годом все проще и проще (сарказм)

Сергей Козорез.rf86w
Сергей Козорез.rf86w

все консоли сопротивляются этой игре! но люди все равно упертые :/