09 января 2015Игры
Обновлено 27.07.2015

Пользователи PlayStation выбрали лучшие игры 2014 года


Пользователи PlayStation выбрали лучшие игры 2014 года - фото 1

Sony Computer Entertainment назвала лучшие игры 2014 года, за которые проголосовали почти 400 тыс. человек. Об этом говорится в американском блоге PlayStation.

Лучшей игрой для PS4 стала Destiny, второе место досталось Dragon Age: Inquisition, третье — Infamous: Second Son, четвертое — Far Cry 4. Первое место среди проектов для PS3 заняла Dark Souls 2, второе — South Park: The Stick of Truth, третье — Destiny, четвертое — Far Cry 4. Главной игрой для PS Vita стала Child of Light, а вслед за ней расположились The Binding of Isaac: Rebirth, Freedom Wars и Sword Art Online: Hollow Fragment.

Также поклонники PlayStation голосовали и в других номинациях. Самой ожидаемой игрой 2015 года назвали Uncharted 4: A Thief’s End, на втором месте — Batman: Arkham Knight, на третьем — Persona 5, на четвертом — Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain. Лучшим разработчиком ушедшего года выбрали Naughty Dog, а вслед за ним расположились Rockstar North, Bungie и BioWare.

PlayStation — семейство консолей японской компании Sony. Первая приставка появилась 3 декабря 1994 в Японии и с тех пор ее купили более 100 млн человек. Затем последовали преемницы PS2, PS3, PS4, портативные приставки PSP и PS Vita, а также микроконсоль PS TV. Продажи всех устройств PlayStation по всему миру перевалили за 400 млн.

Комментарии 11
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
GAGDag
GAGDag
Ожидаемые итоги года, учитывая что в этом году было не мало не плохих, но почти не было отличных игрушек. Хотя вот немного удивлен тем что ММО-шутер обошел РПГ, но ведь не просто так он один из лучших эксклюзивов на данный момент.