24 января 2022Игры

Пользователи отреагировали на отключение серверов Dark Souls на PC из-за эксплоита


Пользователи сети бурно отреагировали на временное отключение серверов Dark Souls на PC после обнаружения критичного эксплоита, позволявшего получить удалённый доступ к любому компьютеру с игрой. Помимо шуток, некоторые пользователи выразили надежду, что сервера заработают вновь в ближайшее время.

Перевод нижнего поста: Фанаты Dark Souls 3, когда они осознали, что спам перекатами не остановит вторгшегося фантома от взлома их банковского аккаунта из-за эксплоита.

Перевод нижнего поста: Отличные новости. Что угодно, что поможет сделать опыт онлайн-игры лучше для избранных, несущих пепел. Мы отдохнём у костра пока что. Спасибо.

Перевод нижнего поста: Как долго будет длиться отключение, знак вопроса

Перевод нижнего поста: Уже прошло 7 часов. Почему сервера всё ещё не работают?

Перевод нижнего поста: Даже с резистом в 99, носитель проклятия не может увернуться от хакинга. Спасибо, FromSoft

Пользователи отреагировали на отключение серверов Dark Souls на PC из-за эксплоита - фото 1

Некоторые комментаторы, однако, упрекнули разработчиков в замедленной скорости реакции — как оказалось, изначально обнаруживший эксплоит пользователь неоднократно пытался достучаться до разработчиков, но все его обращения были проигнорированы. Создатели Dark Souls также проигнорировали и мод, который фиксил данную проблему. Разработчики отреагировали на эксплоит только когда начали появляться сообщения в СМИ и примеры хакинга.

Несколько дней назад внутри серии игр Dark Souls на PC обнаружился достаточно серьёзный эксплоит — с его помощью хакер может получить удалённый доступ к компьютеру. Так, например, во время стрима на канале The_Grim_Sleeper неизвестный запустил на его PC программу-синтезатор устной речи. В теории хакеры могли добраться и до конфиденциальных данных пользователей, в связи с чем разработчики из From Software приняли решение от отключении серверов игры на PC, чтобы устранить данный эксплоит.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь