23 августа 2021Игры
Обновлено 23.08.2021

Пользователи обрушили рейтинг режиссёрской версии Ghost of Tsushima на Metacritic


Спустя несколько дней после релиза режиссёрской версии Ghost of Tsushima пользователи Metacritic обрушили рейтинг игры. Игроки недовольны слабыми различиями в графике, а также необходимостью доплачивать за обновление.

Средняя оценка версии для PlayStation 4 опустилась до 3,7 баллов на основе 143 отзывов, а на PlayStation 5 — до 6,4 на основе 598 отзывов.

Пользователи обращают внимание на небольшое количество контента на новом острове Ики, которые можно пройти за несколько часов. Также игроки считают, что обладатели оригинальной игры обновлённую версию должны были получить бесплатно.

Авторы отзывов отметили и незначительные графические улучшения, и слабую поддержку особенностей геймпада DualShock. Также отдельно упоминают и о стоимости: за обновление до режиссёрской версии на PlayStation 4 необходимо заплатить 1429 рублей, а на PlayStation 5 — за 2149 рублей.

«Ужасно. В 2021 году компания сони занимается откровенным крабежом пользователей. Я, обладатель версии для ps4, вынужден доплачивать отдельно версию для ps5 где разница визуально минимальна! Ещё и дополнение крошечное, проходится быстро и оно не стоит 2100 рублей», — пишет Pavel56.

«За убогие текстурки платить такие деньги!» — написал PLOHOSPAL.

«Я могу понять, почему DLC стоит денег. Я могу понять, почему обновление для PS5 стоит денег. Но я искренне не понимаю, почему я, покупая игру на старте за 4500 рублей, должен сейчас за обновление для PS5 доплачивать 2150 рублей», — написал EugeniuML.

Ghost of Tsushima Director’s Cut вышла 20 августа на PlayStation 4 и PlayStation 5. В обновлённую версию вошла оригинальная игра и весь дополнительный контент к ней. Также игроки получили доступ к острову Ики, дополнительные миссии и новую историю.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Евгений Воздвиженский.d4s2k
Евгений Воздвиженский.d4s2k
Политика Сони драть деньги с пользователей никуда не делась. Они же нам консоли как бы по демпинговым ценам предлагают. Отыгрываются на играх, простите за тавтологию. Нет чтобы оставить обычную версию и снизить на нее стоимость, они выпускают DC, по цене нового релиза, а "стандартную" снимают с продажи. А затем еще на ПК выпустят и продадут.